ОК "Русал" сохраняет планы по размещению рублевых облигаций

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Крупнейший производитель алюминия в мире ОК "Русал" сохраняет планы по размещению рублевых облигаций, итоговое решение о начале выпусков ценных бумаг будет принято в зависимости от рыночных условий, говорится в сообщении компании.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ 20 мая 2010 года зарегистрировала выпуски и проспекты облигаций седьмой и восьмой серий ОАО "Русал Братский алюминиевый завод", входящего в ОК "Русал", общим объемом 30 миллиардов рублей. В каждом выпуске по 15 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Размещать ценные бумаги планируется по открытой подписке. Целью выпуска облигаций, как сообщалось ранее, является рефинансирование текущей задолженности компании, снижение затрат на обслуживание долга, а также улучшение его структуры.

ОАО "Русал Красноярск" и ОАО "Русал Ачинск" предоставят поручительства в размере до 30 миллиардов рублей и 12 миллиардов рублей соответственно.

"Дополнительно "Русал" предоставит гарантию держателям облигаций в форме безотзывной оферты на выкуп облигаций в случае неисполнения обязательств эмитентом и поручителями", - говорится в сообщении алюминиевой компании.

На долю ОК "Русал" приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. Компания присутствует в 19 странах мира и реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.