Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" до конца года начнет предсерийный выпуск автомобилей на B0

ПАРИЖ, 10 фев - РИА Новости. Альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ" планирует до конца 2011 года завершить монтаж оборудования в цехах "АвтоВАЗа" и начать предсерийную сборку автомобилей на платформе В0, сообщил в четверг журналистам глава "Рено Россия" Бруно Анселен.

"Оборудование закуплено и в ближайшие недели начнется установка и его наладка. Предсерийное производство начнется до конца года", - сказал Анселен.

При этом он добавил, что, согласно бизнес-плану "АвтоВАЗа", сначала на этой платформе начнется производство автомобилей под брендом "Лада".

Также Анселен сообщил, что альянс Renault-Nissan и "АвтоВАЗ" обсуждает развитие проекта "Лада Гранта". В частности, по его словам, на платформе Гранта могут продаваться автомобили под брендами Renault и Nissan в России и в других странах СНГ, однако в настоящее время решение об этом не принято.

При этом он добавил, что компании пока не предусматривают экспорт автомобилей под брендами Renault и Nissan, которые будут выпускаться на платформе Гранта.

Между тем, Анселен отметил, что производство автомобилей под брендами Renault и Nissan на платформе "Лада Гранта" начнется спустя некоторое время после начала производства и продаж машин под брендом "Лада". При этом он добавил, что автомобили будут отличаться друг от друга.

Отвечая на вопрос о производстве легких коммерческих автомобилей на удмуртском "Ижавто", Анселен сообщил, что пока производство таких автомобилей не планируется.

"Скорее, нет. Потому что для этого необходимы дополнительные инвестиции, потому что окрасочные камеры не подходят (для такого типа автомобилей - ред.). Для производства необходимо модернизировать окрасочное производство", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.