Hyundai-Kia к 2014 г намерен увеличить мощность завода в Петербурге на треть

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Проектная мощность завода корейского автомобильного концерна Hyundai-Kia в Санкт-Петербурге к 2014 году может вырасти на треть - до 200 тысяч автомобилей, сообщил журналистам на презентации нового автомобиля Kia Venga президент "Киа Мотор Рус" Ким Так Ук.

По его словам, в ближайших планах концерна - выйти на проектную мощность производства в 150 тысяч автомобилей, но при этом к 2014 году концерн рассчитывает увеличить проектную мощность предприятия до 200 тысяч автомобилей в год, в случае если "рынок будет готов". Ким Так Ук добавил, что увеличение проектной мощности будет происходить не за счет расширения производства, а благодаря интенсификации производства, в частности увеличению рабочих мест.

Отвечая на вопрос об альтернативных предложениях по производственным площадкам, которые планировал сделать Сбербанк концерну после того как стратегическим партнером "Ижавто" стал альянс Renault-Nissan-"АвтоВАЗ", Ким Так Ук заявил, что "пока конкретных предложений от Сбербанка мы не получали".

Также он сообщил, что концерн не планирует возобновлять производство автомобилей Кia Spectra и Kia Sorento, а также организовывать производство в России нового Кia Cerato.

В свою очередь, управляющий директор "Киа Мотор Рус" Владимир Дулкельский отметил, что продажи Кia в 2011 году, согласно прогнозу, вырастут на 10-15% до 120-125 тысяч автомобилей по сравнению с 2010 годом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.