Завершение сделки по продаже 10% акций ВТБ из госпакета ожидается в феврале - банк

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Завершение сделки по продаже 10% акций ВТБ, находящихся в федеральной собственности, ожидается в феврале 2011 года, сообщила в пятницу пресс-служба кредитной организации.

Правительство РФ в пятницу объявило о намерении продать госпакет ВТБ посредством их размещения среди российских и иностранных инвесторов. В рамках размещения, которое начнется 7 февраля текущего года, представители правительства и менеджмента ВТБ проведут встречи во время road-show с потенциальными инвесторами в России и за рубежом.

Совместными букраннерами по сделке выступают банки Merrill Lynch, Deutsche Bank и ВТБ Капитал. Совместными глобальными координаторами в рамках сделки выступают банки Merrill Lynch и ВТБ Капитал.

Как сообщили РИА Новости в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова в пятницу, правительство не планирует продавать дополнительные пакеты акций ВТБ в течение как минимум трех месяцев с момента завершения сделки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.