МВФ оценивает выгоду Белоруссии от поставок беспошлинной нефти из РФ в $1,3 млрд

МИНСК, 2 фев - РИА Новости. Международный валютный фонд оценивает выгоду Белоруссии от соглашений с Россией по поставкам беспошлинной нефти в 1,3 миллиарда долларов, заявил глава миссии МВФ в Белоруссии Крис Джарвис.

"Договоренности с Россией по поставкам (беспошлинной - ред.) нефти составляют около 1,3 миллиарда долларов для Белоруссии", - сказал Джарвис журналистам в среду.

Согласно подписанному в начале декабря белорусско-российскому межправительственному соглашению, с начала этого года пошлина на российскую нефть для Белоруссии отменена в обмен на зачисление в бюджет РФ пошлин с экспортируемых из Белоруссии нефтепродуктов.

В январе главы российского и белорусского правительств Владимир Путин и Михаил Мясникович договорились, что Белоруссия получит от России субсидии в объеме 4,124 миллиарда долларов за счет беспошлинной поставки нефти. .

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.