Суд рассмотрит мировое соглашение в деле о банкротстве ОАО "Моспромстройматериалы"

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы во вторник рассмотрит вопрос о заключении мирового соглашения в рамках дела о банкротстве ОАО "Моспромстройматериалы", входящего в холдинг "Главстрой".

На прошлом заседании в декабре сообщалось, что не все кредиторы компании уведомлены о дате слушаний. Временный управляющий ОАО "Моспромстройматериалы" Александр Алюкаев предложил посодействовать суду в извещении сторон. Суд с этим согласился.

На заседании также сообщалось, что на собрании кредиторов большинство проголосовали за заключение мирового соглашения. В условия соглашения входит отсрочка платежей на два года, после этого в течение года компания должна погасить основной долг, а в течение следующего года - проценты и штрафы.

Временный управляющий после заседания от комментариев отказался.

Столичный арбитраж 5 мая 2009 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО "Моспромстройматериалы", признав обоснованными требования заявителя по делу о банкротстве - ООО "Карбофер Металл Центр". Временным управляющим был назначен Александр Алюкаев.

В многопрофильный холдинг "Главстрой", головной компанией которого является "Базовый элемент" Олега Дерипаски, входят "Главмосстрой" - генподрядная организация, которая занимается гражданским строительством, "Моспромстройматериалы", производящие строительные материалы, риелторская компания "Главмосстрой-Недвижимость" и ряд других подразделений. Кроме того, холдинг включает в себя ОАО "Главстрой", в сфере деятельности которого находятся девелоперские проекты в Москве и Московской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.