Транспортная группа UCLH Лисина может в течении 2-3 лет выйти на IPO

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Транспортная группа Universal Cargo Logistics Holdings (UCLH) председателя совета директоров НЛМК Владимира Лисина, консолидирующая ряд российских судоходных, стивидорных и судостроительных компаний, в течении двух-трех лет может быть выведена на IPO, сообщил РИА Новости представитель группы.

"Есть планы по выходу на IPO, но в каком виде, пока не решено", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время с учетом программ, реализуемых холдингом в отношении этих активов, планируется выход на публичный рынок, но все будет зависеть от ситуации.

"Не исключено, что выход на публичный рынок состоится в течение двух-трех лет", - добавили в группе.

Холдинг UCLH, зарегистрированный в Нидерландах, владеет транспортными активами в России, в том числе контролирует группу компаний ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ОАО "Туапсинский морской торговый порт", ОАО "Таганрогский морской торговый порт" и ОАО "Универсальный перегрузочный комплекс" в Усть-Луге. Совокупный грузооборот стивидорных компаний, входящих в группу UCLH, по итогам 2007 года составил более 12 миллионов тонн.

В судостроительный дивизион UCLH входят "Невский судостроительно-судоремонтный завод", Окская судоверфь, Туапсинский судоремонтный завод, "Борремфлот", Судоремонтный завод памяти Парижской Коммуны.

Судоходный дивизион включает в себя Северо-Западное пароходство, Волжское пароходство, Западное пароходство, "Волга-флот-танкер", "Водоход" (Москва), "Водоход СПБ", "Волга-флот-тур" (Самара, Нижний Новгород).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.