Выручка Ковровского механического завода за 2010 год выросла на 4,2% - до 3,8 млрд рублей

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Общий объем выручки от реализации товаров и услуг ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ), предприятие госкорпорации "Росатом") в 2010 году вырос на 4,2% по сравнению с 2009 годом - до 3,8 миллиарда рублей, сообщает ОАО "ТВЭЛ".

"Все договоры на поставку газовых центрифуг для предприятий разделительно-сублиматного комплекса и экспортные заказы коллектив завода выполнил в полном объеме и в установленные сроки, а в четвертом квартале 2010-го получен дополнительный заказ на газовые центрифуги", - говорится в сообщении.

С целью повышения производительности труда и снижения себестоимости газовых центрифуг (ГЦ) было принято решение вывести на субподряд из состава предприятия заготовительные технологические переделы, которые не являются профильными для КМЗ (штамповка, литье и т.д.). Также будут продолжены работы по выводу вспомогательных подразделений на аутсорсинг.

В рамках инвестиционной программы 2011 года Ковровский механический завод планирует приобрести оборудование на сумму около 0,5 миллиарда рублей. В основном средства пойдут на развитие и перевооружение производства ГЦ, а также для производства продукции общепромышленного назначения - светодиодных светильников.

ОАО "КМЗ" - одно из крупнейших предприятий России, производящих газовые центрифуги и другую специализированную продукцию для атомной отрасли. В соответствии с решением Росатома Ковровский механический завод был включен в перечень предприятий, вошедших в Топливную компанию созданную на базе ОАО "ТВЭЛ" (100% дочернее общество ОАО "Атомэнергопром").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.