Ориентир доходности евробондов Банка Москвы в сингапурских долларах - 4,375% - источник [Версия 1]

Добавлен бэкграунд по евробондам и планам по заимствованию Банка Москвы (после второго абзаца).

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Ориентир доходности двухлетних евробондов Банка Москвы, номинированных в сингапурских долларах, установлен на уровне 4,375%, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Объем выпуска будет определен позже, сказал собеседник агентства.

Размещение евробондов планируется по правилу Reg S. Организаторами размещения назначены инвестбанки ING и UBS. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций долгосрочный рейтинг "ВВВ-" и одновременно поместило рейтинг на пересмотр с "негативным" прогнозом.

Впервые на рынок еврооблигаций в сингапурских долларах вышел ВТБ в июле 2010 года, разместив двухлетний выпуск на 400 миллионов (293,5 миллиона долларов США). Ставка купона составила 4,2% годовых.

Банк Москвы планирует в 2011 году занять на внешнем и внутреннем рынках около 1 миллиарда долларов, сообщал ранее вице-президент банка Алексей Сытников. По его словам, на 2011 год планируется погашение долга на сумму около 700-800 миллионов долларов, а также рублевых облигаций на 10 миллиардов рублей. Банк планирует рефинансировать долг в аналогичном объеме.

В настоящее время ключевым акционером Банка Москвы является правительство столицы - город владеет 46,48% акций напрямую и 17,32% контролирует через группу дочерних компаний ОАО "Столичная страховая группа". Президент банка Андрей Бородин совместно со Львом Алалуевым владеют долей в 20,32%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.