Суд рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 1,8 млрд рублей

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску ОАО "ФСК ЕЭС" о взыскании с ОАО "Кубаньэнерго" 1,852 миллиарда рублей. Иск связан с задолженностью компании перед ФСК ЕЭС за услуги по передаче электроэнергии.

Арбитраж Москвы назначил на 22 февраля предварительное заседание по другому иску ФСК ЕЭС о взыскании с "МРСК Юга" 999,1 миллиона рублей, слушания еще по одному иску ФСК ЕЭС к МРСК Юга - о взыскании 1,3 миллиарда рублей - суд проведет 14 февраля.

"Данные иски поданы для взыскания с "Кубаньэнерго" и МРСК Юга (а именно с филиалов "Волгоградэнерго" и "Ростовэнерго") задолженности за оказанные в 2010 году услуги по передаче электроэнергии, так как задолженность может оказать негативное влияние на устойчивую работу компании и магистрального сетевого комплекса в целом", - сообщили РАПСИ в компании ОАО "ФСК ЕЭС".

Комментариями ответчиков агентство не располагает.

ФСК была создана в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под ее контролем сосредоточены магистральные линии электропередачи. После завершения реорганизации РАО "ЕЭС" государство является контролирующим акционером ФСК.

ОАО "Кубаньэнерго" - основной поставщик электрической энергии на территории Краснодарского края и республики Адыгея. В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий, общая протяженность линий электропередачи - 90 тысяч километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.