Связь-банк открыл "Акрону" кредитную линию на $90 млн

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Связь-банк, входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, открыл ОАО "Акрон", одному из крупнейших в стране производителей минеральных удобрений, кредитную линию с лимитом в 90 миллионов долларов сроком на три года, говорит в сообщении банка.

Финансирование привлечено для пополнения оборотных средств "Акрона".

Группа "Акрон" объединяет три производственных предприятия - ОАО "Акрон" и ОАО "Дорогобуж" в России и акционерную компанию "Хунжи-Акрон" в Китае. В 2009 году общий объем производства аммиака и минеральных удобрений группы составил 4,4 миллиона тонн. Основными рынками сбыта компании являются Россия, Китай и другие быстро развивающиеся рынки стран Южной Азии, Латинской Америки и бывшего СССР. Обыкновенные акции компании включены в котировальные списки ММВБ, РТС и официальный котировальный список Лондонской фондовой биржи. Чистая прибыль группы по МСФО в первом полугодии 2010 года выросла в 2,3 раза и составила 2,509 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 16% - до 21,84 миллиарда рублей.

Связь-банк основан в 1991 году. В настоящее время банк, принадлежащий госкорпорации Внешэкономбанк, располагает сетью из 49 филиалов в регионах РФ. По итогам девяти месяцев 2010 года Связь-банк получил 4 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ против убытка годом ранее. Активы банка на 1 октября составили 131,6 миллиарда рублей, обязательства - 114,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.