"Кар-Тел" в 2011 г нарастит вложения в развитие сети 3G в Казахстане до $50 млн

АЛМА-АТА, 28 дек - РИА Новости, Михаил Егорин. Казахстанское ТОО "Кар-Тел" (торговая марка Beeline) планирует инвестировать в 2011 году в проект развертывания сети 3G в стране 50 миллионов долларов, сообщила компания.

В начале декабря Beeline запустил в эксплуатацию базовые станции третьего поколения связи в крупнейших городах республики - Астане и Алма-Ате.

Согласно распространенному во вторник пресс-релизу, к концу текущего года общая сумма инвестиций Beeline в строительство 3G в Казахстане составит 26 миллионов долларов.

"В следующем году развитие сетей 3G в Казахстане продолжится, в ближайшей перспективе мы намерены вложить в развитие проекта 50 миллионов долларов", - сказал генеральный директор "Кар-Тела" Анатолий Попов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В пресс-службе компании корреспонденту РИА Новости пояснили, что инвестиции в размере 50 миллионов долларов запланированы на 2011 год.

В пресс-релизе также сообщается о запуске в эксплуатацию сети 3G в казахстанских регионах, в частности, в таких городах, как Кокшетау, Актобе, Капшагай, Каскелен, Талгар, Талдыкорган, Атырау, Усть-Каменогорск,Тараз, Аксай, Уральск, Балхаш, Жезказган, Караганда, Сатпаев, Темиртау, Костанай, Кызылорда, Байконыр, Актау, Аксу, Павлодар, Экибастуз, и Шымкент.

Компания уже внесла единовременный платеж за использование радиочастот для предоставления услуг 3G. В течение 2011 года Beeline планирует начать развертывание сетей третьего поколения и в других крупных населенных пунктах.

Компании "Кар-Тел" (бренд Beeline в Казахстане) и "СА-Телеком" (бренд Golden Telecom в Казахстане) входят в группу компаний "Вымпелком".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.