"Волгателеком" привлечет кредит Сбербанка на 2 млрд руб

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. ОАО "Волгателеком", крупнейший оператор фиксированной связи в Приволжском федеральном округе, заключит со Сбербанком договор об открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 2 миллиарда рублей сроком на три года, говорится в материалах оператора.

"Волгателеком" в конце ноября объявил аукцион на право открытия компании возобновляемой кредитной линии. Аукцион должен был состояться 28 декабря, однако заявку на участие в нем подал только Сбербанк, поэтому, согласно законодательству, договор будет заключен с ним.

Условия кредитования, предложенные Сбербанком, не уточняются. Однако согласно условиям аукциона, ставка по кредитной линии не должна превышать 7,6% годовых.

Средства привлекаются для пополнения оборотных средств, финансирования производственной деятельности, погашения текущей (в том числе реструктурированной) задолженности по уплате налогов, сборов, пошлин и иных обязательных платежей в бюджеты, государственные внебюджетные фонды всех уровней, расходов по арендным платежам и текущему ремонту, для приобретения движимого и недвижимого имущества, расходов по капитальному ремонту, техническому перевооружению (модернизации) и заработной плате с отчислениями, говорится в документах компании.

"Волгателеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа ADR первого уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США. Основным акционером "Волгателекома" является "Связьинвест", который владеет 50,67% обыкновенных акций компании (38% уставного капитала).

Чистая прибыль "Волгателекома" за 9 месяцев по РСБУ составила 4,403 миллиарда рублей, выручка - 21,264 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.