"Седьмой континент" досрочно погасил дебютные биржевые облигации, выплатив 2,7 млрд руб

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров, ОАО "Седьмой континент", в полном объеме досрочно погасил 100% от непогашенной части номинальной стоимости дебютных биржевых облигаций, выплатив инвесторам в общей сложности 2,674 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Вместе с этим ритейлер выплатил шестой купон в размере 103,343 миллиона рублей. Таким образом, "Седьмой континент" досрочно выполнил все взятые на себя обязательства по выпуску.

Двухлетние биржевые облигации компании на сумму 5,8 миллиарда рублей были размещены 19 июня 2009 года по открытой подписке на ММВБ. О досрочном погашении выпуска в дату окончания шестого купонного периода, то есть 17 декабря, ритейлер объявил 15 ноября 2010 года.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". Сеть компании насчитывает 143 магазин, 127 из которых располагаются в московском регионе, остальные - в Калининградской области, Рязани, Челябинске, Перми, Белгороде, Ярославле и Минске. Основным акционером "Седьмого континента" является Александр Занадворов.

Чистая прибыль ритейлера за 2009 год по МСФО выросла на 1,7% - до 1,19 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 11,8%, составив 44,59 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.