Финансовый и операционный директора ушли из "Седьмого континента"

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Заместитель генерального директора по финансам и коммерческим вопросам ОАО "Седьмой континент" Наталия Слепенкова и операционный директор Оксана Чепикова уволились из компании, сообщил РИА Новости источник, близкий к розничной сети.

Однако Слепенкова пока остается членом совета директоров "Седьмого континента".

По мнению источника, уход топ-менеджеров из розничной сети связан с выходом из состава акционеров компании одного из ее основателей - депутата Владимира Груздева. Как сообщалось ранее, фонд семьи Груздева в сентябре 2010 года завершил сделку по продаже основному владельцу "Седьмого континента" Александру Занадворову 21,3% компании. Таким образом, Занадворов стал владельцем около 96% акций сети.

В компании не комментируют уход топ-менеджеров.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". Сеть компании насчитывает 141 магазин, 125 из которых располагаются в московском регионе, остальные - в Калининградской области, Рязани, Челябинске, Перми, Белгороде, Ярославле и Минске. Основным акционером "Седьмого континента" является Александр Занадворов. Чистая прибыль ритейлера за 2009 год по МСФО выросла на 1,7% - до 1,19 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 11,8%, составив 44,59 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.