Правительство скоро доработает вопрос создания государственно-частного инвестфонда - МЭР

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Минэкономразвития рассчитывает, что проработка вопроса о создании в России государственно-частного инвестфонда будет завершена в ближайшее время, заявила в среду журналистам глава ведомства Эльвира Набиуллина.

"Что касается фонда, проработка этого вопроса ведется Внешэкономбанком. Пока эта работа не завершена, надеемся, что это произойдет в ближайшее время", - сказала Набиуллина на брифинге по итогам заседания президиума правительства, отвечая на вопрос, когда может быть создан такой фонд.

Глава ведомства отметила, что "это идея рабочая, и это не только идея, идет работа с конкретными потенциальными инвесторами".

Президент РФ Дмитрий Медведев в июне дал правительству поручение в течение года создать специальный инвестфонд для реализации стратегических проектов с участием государственных и частных средств.

Министр также сообщила, что на прошедшем заседании президиума правительства обсуждался, в том числе, и инвестиционный климат, работа правительства по его совершенствованию, по привлечению инвестиций в страну.

По словам Набиуллиной, в 2011 году в рамках работы по улучшению инвестиционного климата важным направлением станет работа с регионами по внедрению минимальных стандартов или моделей программ инвестиционного климата, чтобы через деятельность регионов улучшить ситуацию в стране. Еще одним направлением в данной сфере станет продолжение работы по упрощению процедур в миграционно-визовой сфере, а также содействие иностранным компаниям в локализации производств на территории России, рассказала министр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.