Завод по производству магния по уникальной технологии начнет строиться на Урале в 2011 г

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 дек - РИА Новости. ОАО "Русский магний" планирует в 2011 году приступить к строительству завода по производству магния, на котором будет применяться уникальная технология получения полезных ископаемых, стоимость которой оценивается в 865 миллионов рублей, говорится в среду в сообщении пресс-службы министерства промышленности и науки Свердловской области.

По данным пресс-службы, совет директоров компании принял решение провести оценку уточненного объема инвестиций в проект. Гендиректор "Русского магния" Анатолий Щелконогов ранее сообщал журналистам, что стоимость строительства завода должна составить около 400 миллионов долларов.

Проектные работы в настоящее время выполнены на 85%.

"Стоит отметить, что одной из московских компаний уже проведена оценка интеллектуальной собственности "Русского магния". Уникальная технология получения полезных ископаемых из производственных отходов оценена в 865 миллионов рублей. Сейчас руководство "Русского магния" готовится к международному аудиту интеллектуальной собственности предприятия", - говорится в сообщении.

Руководство "Русского магния" рассчитывает на привлечение кредита для реализации проекта и ведет переговоры со Сбербанком, Внешэкономбанком и ГК "Роснано".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.