"ТКС Банк" начал размещение облигаций серии БО-02 в объеме 1.5 млрд руб

Москва, 30 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» ("ТКС Банк") начал размещение трехлетних облигаций серии БО-02 в объеме 1.5 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Ставка первого купона составила 16.5% годовых.

Ориентир ставки первого купона составлял 15—17% годовых при доходности 15.56—17.72%. По выпуску предусмотрены годовая оферта и выплата полугодовых купонов. Ставка второго купона равна ставке первого. В ходе маркетинга было подано 76 заявок инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 12% до 17% годовых. Общий объем спроса составил 2.4 млрд руб. С учетом рыночной ситуации, цены размещения, ставки купона по облигациям и сложившегося спроса "ТКС Банк" принял решение об акцепте 72 заявок инвесторов.

Президент "ТКС Банка" О.Хьюз, слова которого приводятся в сообщении, следующим образом прокомментировал размещение облигаций: «Результаты выпуска говорят о том, что инвесторы верят в нашу историю. Мы провели одно из первых среди банков среднего размера по-настоящему рыночных размещений после кризиса. Особенно приятно, что книга заявок очень хорошо сбалансирована и включает помимо российских банков и управляющих компаний иностранных инвесторов и частных лиц. Мы оправдаем ожидания инвесторов. Все привлеченные деньги вкладываем в рост бизнеса, а не в рефинансирование старых долгов или на построение инфраструктуры, как это часто бывает. В этом году кредитный портфель банка покажет рост более чем на 80%! ".

Комментарии отключены.