Совет директоров "Центрального телеграфа" определил 13 кандидатур для включения в список на голосование по выборам нового состава совета в ходе годового собрания акционеров 17 июня

Совет директоров ОАО "Центральный телеграф" ("ЦТ") определил кандидатуры для включения в список на голосование по выборам нового состава совета директоров в количестве 13 человек в ходе годового общего собрания акционеров, назначенного на 17 июня 2005 г. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ЦТ".

В частности, в список для голосования включены следующие кандидатуры: Аджалов Владимир Исфандеярович, президент ООО "Атос"; Богданова Татьяна Ивановна, консультант Российского фонда федерального имущества; Буланча Сергей Анатольевич, начальник управления связи Федерального агентства связи; Власова Светлана Борисовна, первый заместитель генерального директора ОАО "Телекоминвест"; Кузнецов Сергей Иванович, первый заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест"; Мартиросян Ваагн Артаваздович, генеральный директор ОАО "Центральный телеграф"; Наконечный Валерий Ильич, начальник управления Российского фонда федерального имущества; Панкова Светлана Александровна, главный специалист Российского фонда федерального имущества; Панченко Станислав Николаевич, заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест"; Слизень Виталий Александрович, директор департамента Мининформсвязи России; Статьин Владимир Анатольевич, член коллегии профессионального сообщества корпоративных директоров; Тимошенко Любовь Степановна, директор департамента Мининформсвязи России; Чечельницкий Евгений Александрович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Также в ходе заседания совета директоров определены вопросы, выносимые в повестку дня предстоящего годового собрания акционеров. В частности, запланировано утверждение годового отчета ОАО "Центральный телеграф" за 2004 г., годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчет о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков), а также распределение прибыли, в том числе объявление дивидендов, и убытков общества по результатам 2004 г.

Акционерам предстоит избрать новые составы совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора ОАО "Центральный телеграф" на 2005 г.

Помимо этого в повестку дня включены вопросы по внесению изменений и дополнений в устав общества, в положения о совете директоров, о правлении общества, о порядке проведения общего собрания акционеров.

ОАО "Центральный телеграф" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, предлагающая полный спектр услуг связи частным лицам и бизнес-клиентам в Московском регионе. На сегодняшний день компания предоставляет все современные виды телекоммуникационных услуг: доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, передача данных, услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, подключение банкоматов и POS-терминалов к сети Х.25, установка городских телефонных номеров в Москве и ближайшем Подмосковье на базе собственной волоконно-оптической сети "Центел".

В ближайших планах ОАО "Центральный телеграф" - создание сети "Нео Центел" (на основе технологии NGN) на базе существующей сети "Центел".

Другие новости

03.06.2005
13:46
На японском фондовом рынке в пятницу движение основных фондовых индексов было разнонаправленным и незначительным
03.06.2005
13:34
ФСФР зарегистрировала выпуски и отчеты об итогах выпусков обыкновенных и привилегированных акций типа "А" ОАО "Ставропольская управляющая компания" суммарным объемом 100 тыс. руб
03.06.2005
13:19
"ГМК "Норильский никель" не участвовал в покупке акций Gold Fields, выставленных на торги Harmony Gold Mining
03.06.2005
13:14
В еврозоне объем розничных продаж неожиданно снизился на 0.9% в апреле относительно прошлогоднего уровня, хуже прогнозов
03.06.2005
13:07
Совет директоров "Центрального телеграфа" определил 13 кандидатур для включения в список на голосование по выборам нового состава совета в ходе годового собрания акционеров 17 июня
03.06.2005
12:48
ФСФР зарегистрировала выпуски и отчеты об итогах выпусков обыкновенных и привилегированных акций типа "А" ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания" суммарным объемом 627.858 млн руб
03.06.2005
12:31
Минфин РФ планирует приступить к досрочному погашению долга Парижскому клубу кредиторов с 11 июня
03.06.2005
12:15
"Тинькофф-Инвест" отменил планируемое на июнь размещение облигаций серии 02 объемом 1 млрд руб. по причине готовящейся сделки по продаже пивного бизнеса ГК "Тинькофф"
03.06.2005
12:03
ФСФР зарегистрировала отчет об итогах выпуска облигаций серии 05 ОАО "Сибирьтелеком" объемом 3 млрд руб
Комментарии отключены.