Kia Motors намерена продавать новые автомобили через eBay в США

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Второй по величине в Южной Корее автопроизводитель Kia Motors Corp. планирует начать продажи новых автомобилей в США при помощи интернет-магазина eBay для того, чтобы повысить узнаваемость бренда в этой стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление представителей компании.

В частности, по словам вице-президента компании по продажам в США Тома Лавлеса (Tom Loveless), около половины из 725 дилеров южнокорейской автомобильной компании в США подали заявки на размещение своих товарных запасов на eBay и на сайте kia.ebay.com.

По словам директора по продажам в США Николаса Фрэнчета (Nicolas Franchet), еBay поможет дать толчок продажам новых автомобилей и запчастей, которые составляют меньшую часть доходов, чем бывшие в употреблении автомобили. Фрэнчет добавил, что у еBay есть соглашения примерно с половиной американских автопроизводителей на размещение на сайте бывших в эксплуатации автомобилей.

О финансовой составляющей шага Kia Motors представители компании не сообщили.

Kia Motors Corporation - корейская автомобилестроительная компания, созданная в 1944 году. В 1998 году компания была приобретена концерном Hyundai Motor. В России компания выпускает ряд автомобилей: на калининградском "Автоторе" - Kia cee'd, на "ИжАвто" производились Kia Spectra и Kia Sorento. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-мае 2010 года продажи Kia в России выросли на 41% до 35,6 тысячи автомобилей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.