Минздрав РФ разделит в 2011 году 950 млн рублей между четырьмя организациями инвалидов

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Минздравсоцразвития России предлагает распределить 950 миллионов рублей бюджетных средств среди четырех общественных организаций инвалидов в 2011 году, соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован в четверг на официальном сайте министерства.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросу доступной среды для инвалидов сообщил, что господдержка общероссийских общественных организаций инвалидов в 2011 году будет увеличена и составит 1 миллиард рублей. Он отметил, что во время кризиса многие предприятия, принимая решения о снижении издержек, в первую очередь сокращали расходы, касающиеся людей с ограниченными возможностями. Так, компания "Автожгут", где в основном работают инвалиды по зрению, в первую очередь потеряла заказы от "АвтоВАЗа".

Путин сообщил, что достигнута договоренность о компенсации затрат этой компании из областного бюджета на уплату процентов по кредитам, а также об общей поддержке предприятия.

Согласно проекту постановления Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество инвалидов" получит более 409 миллионов рублей, Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых - более 363 миллионов рублей, Всероссийское общество глухих - порядка 106 миллионов рублей, общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" - более 70 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.