ИСПРАВЛЕНО - "Юнимилк" планирует увеличить выручку по итогам 2010 г на 13% - до $1,7 млрд

В заголовке и первом абзаце исправляются показатель выручки и его динамика - правильно писать "увеличить на 13% - до 1,7 миллиарда долларов"

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. ОАО "Компания Юнимилк" планирует по итогам 2010 года увеличить выручку на 13% по сравнению с предыдущим годом - до 1,7 миллиарда долларов, сообщила финансовый директор компании Любовь Александрова, выступая на форуме Института Адама Смита "Пищевая промышленность - 2010".

По итогам 2009 года выручка "Юнимилка" в долларах составила 1,5 миллиарда, напомнила она.

При этом планируется рост продаж и в натуральном выражении в 2010 году.

Рост закупочных цен на сырое молоко в текущем году на 57% к уровню прошлого года негативно отразится на финансовых показателях переработчика, отметила Александрова, добавив, что отпускные цены "Юнимилк" поднял на гораздо меньшую величину. Последний раз компания повышала отпускные цены в сентябре.

Также Александрова сообщила, что в рамках создания объединенной компании с Danone в будущем планируется создание программ по поддержке крупных производителей молока.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.