Греция разместила 13-недельные казначейские векселя на 390 млн евро, ставки выросли

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Греция во вторник успешно разместила краткосрочные казначейские векселя сроком 13 недель на общую сумму 390 миллионов евро, следует из пресс-релиза греческого агентства по управлению госдолгом.

Ставка по облигациям в ходе аукциона, объем которого планировался на уровне 300 миллионов евро, составила 4,1%, в то время как в ходе аукциона по трехмесячным векселям, состоявшемся 19 октября 2010 года, ставка составляла лишь 3,75%.

Согласно данным агентства по управлению госдолгом Греции, объем поданных заявок на приобретение государственных облигаций страны в 4,98 раза превысил объем предложения. В ходе предыдущего аукциона этот показатель составлял 5,19.

Для предотвращения дефолта Евросоюз вместе с Международным валютным фондом организовали выдачу экстренного кредита Греции на сумму 110 миллиардов евро, первый транш которого власти обремененной долгами страны получили в мае текущего года. Взамен Афины обязались значительно сократить госрасходы, в частности, за счет снижения зарплат в госсекторе, а также провести необходимые реформы на рынке труда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.