Тверской вагонзавод за 9 месяцев увеличил прибыль по РСБУ в 2,3 раза - до 508 млн руб

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего предприятия России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ, входит в ЗАО "Трансмашхолдинг") по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-сентябре 2010 года выросла в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 508,2 миллиона рублей, сообщается в отчете компании.

Выручка ТВЗ за отчетный период сократилась на 18,4% и составила 11,3 миллиарда рублей. Валовая прибыль предприятия за три квартала снизилась на 3% - до 1,8 миллиарда рублей, прибыль от продаж на 19% - до 692,7 миллиона рублей.

ТВЗ с 2010 года начал производство вагонов для поездов постоянного формирования в плоскогофрированных кузовах из нержавеющей стали, напоминается в отчете. С третьего квартала запущен выпуск пассажирских некупейных вагонов с кузовом с плоско-гофрированной обшивкой наружных боковых и торцевых стен из углеродистой стали.

Согласно отчету, в настоящее время "Тверской вагоностроительный завод" проводит научно-исследовательские и опытно-технологические работы по созданию новых видов продукции, в том числе двухэтажных пассажирских вагонов и вагонов габарита РИЦ.

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) был основан в 1898 году. В настоящее время это самое крупное вагоностроительное предприятие России, которое производит различные типы пассажирских вагонов локомотивной тяги. За последние пять лет модельный ряд выпускаемой продукции расширился с четырех до 14 видов.

На сегодняшний день ТВЗ стал основным поставщиком подвижного состава для ОАО "РЖД". Продукцией завода комплектуются такие составы, как "Невский экспресс", "Красная стрела", "Смена" и экспресс "Москва-Киев".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.