Правительство Австралии предъявило требования к СПГ-проекту Shell

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Правительство Австралии предъявило экологические требования по строительству плавучего терминала по производству СПГ англо-голландским концерном Royal Dutch Shell, сообщает сайт американской газеты Upstream.

Проект Prelude - первый завод по производству СПГ, который будет расположен на водной поверхности. Производство на проекте в бассейне Browse у западного побережья Австралии через пять лет планируется в размере 3,5 миллиона тонн СПГ в год, а также 30 тысяч баррелей конденсата в день.

Правительство потребовало от Shell высоких мер безопасности, которые могут предотвратить утечку углеводородов на проекте, а также разработать стратегию по уменьшению выброса углекислого газа.

В марте консорциум французской сервисной компании Technip и южнокорейской судостроительной компании Samsung Heavy Industries согласились заняться разработкой проекта.

В начале следующего года Shell планирует сделать окончательное решение по инвестициям в проект.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.