Счетная палата в 2011 году проверит расходы Минобороны при госзакупках [Версия 2]

Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Счетная палата РФ планирует в следующем году проверить эффективность расходования средств министерством обороны РФ при госзакупках, заявил глава контрольного ведомства Сергей Степашин, выступая в четверг на совещании с руководством ТПП по проблемам госзаказа.

"Мы на следующий год включим в план проверок осуществление контрактов, закупок по всем тематикам военного ведомства", - сказал Степашин.

Глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков заметил, что специалисты его организации раньше проводили экспертизу закупок Минобороны, но с недавних пор министерство отказалось от их услуг.

Степашин, в свою очередь, отметил, что это негативно сказалось на прозрачности закупок, проводимых Минобороны.

В среду управлением госзаказа Минобороны в автоматизированной системе торгов Сбербанк-АСТ был размещен тендер на поставку для нужд министерства горюче-смазочных материалов в декабре 2010 года - феврале 2011 года на 32,4 миллиарда рублей. Позднее эту заявку отменили без разъяснений.

Еще один тендер - на поставку бензина в аналогичные сроки на 7,2 миллиона рублей - тоже был отменен.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.