ИСПРАВЛЕНО - "МРСК Урала" за 9 месяцев увеличила чистую прибыль почти в 4 раза - до 2,29 млрд руб

Исправляется показатель динамики роста в заголовке и первом абзаце (правильно в 3,8 раза, не на 26%).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "МРСК Урала" за девять месяцев текущего года по РСБУ составила 2,29 миллиарда рублей, что в 3,8 раза больше, чем за девять месяцев прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба компании.

По данным компании, в январе-сентябре 2009 года чистая прибыль составляла 604 миллиона рублей.

ОАО "МРСК Урала" по итогам девяти месяцев увеличило выручку от реализации услуг на 26,6% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года - до 37,7 миллиарда рублей.

Выручка от реализации услуг "МРСК Урала" по передаче электроэнергии составила 36,1 миллиарда рублей, что на 24,6% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Выручка от техприсоединения к сетям компании составила 1,3 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года.

Прочая выручка компании (например, от реализации ценных бумаг, внеоборотных активов) составила 258,6 миллиона рублей, что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Расходы компании по итогам девяти месяцев 2010 года увеличились на 22,6% - до 32,2 миллиарда рублей.

"Сумма долга компании по итогам девяти месяцев 2010 года уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43,8% и составила 2,99 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

ОАО "МРСК Урала" (входит в "Холдинг МРСК") - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Общая площадь территории деятельности - 514 тысяч квадратных километров с населением более 12 миллионов человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.