"Группа ГАЗ" поставит МЧС 10 экскаваторов на 51 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноя - РИА Новости. "Группа ГАЗ", крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, выиграло на конкурсе право на поставку десяти экскаваторов производства завода "Тверской экскаватор" (ТВЭКС, входит в "Группу ГАЗ") для МЧС РФ, сообщила во вторник пресс-служба группы.

"До конца ноября десять экскаваторов ЕА-17К будут переданы в региональные службы МЧС Ленинградской, Тульской, Ростовской, Челябинской, Новосибирской, Хабаровской и Самарской областей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сумма контракта составила 51 миллион рублей.

Согласно сообщению, экскаваторы на автомобильном шасси используются специалистами МЧС для механизации земляных и погрузочно-разгрузочных работ, расчистки и разборки завалов, а также для создания заградительных полос.

Экскаватор модели ЕА-17К разработан в 2010 году и является полным аналогом традиционно используемой войсковой машины ТВЭКС ЭОВ-3522, его поворотная платформа унифицирована с колесным экскаватором ЕК-12.

"Техника прошла испытания в суровых условиях военного полигона и показала высокую надежность. Экскаватор оснащен новой гидравлической схемой, накладной рамой увеличенной прочности. Для удобства и защиты оператора ЕА-17К оборудован электронной системой защиты кабины, системой аварийного складывания рабочего оборудования", - отмечает пресс-служба, добавляя, что каждый экскаватор также будет оснащен навигационной системой ГЛОНАСС.

"Группа ГАЗ" основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В "Группу ГАЗ" входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.