Сергей Хачатуров избран главой совета директоров Русь-банка

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Экс-глава компании "Росгосстрах-Жизнь", дочерней структуры "Росгосстраха", Сергей Хачатуров избран главой совета директоров Русь-банка, входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, говорится в релизе кредитной организации.

Сергей Хачатуров вместе с братом Данилом Хачатуровым являются одними из владельцев Русь-банка через "Росгосстрах" (владеет 19,5% в Русь-банке).

Решение о назначении Хачатурова главой совета директоров было принято на внеочередном собрании акционеров 2 ноября.

Ожидалось, что Хачатуров будет назначен председателем правления Русь-банка, ради чего он покинул пост главы "Росгосстрах-Жизнь". Но Банк России не согласовал его кандидатуру из-за отсутствия опыта работы на руководящей позиции в банке.

В итоге председателем правления банка с 18 октября стал Александр Фалев, кандидатура которого была согласована ЦБ РФ.

С февраля 2010 года Хачатуров занимал должность главного управляющего директора Русь-банка, с июня он вошел в состав совета директоров кредитной организации.

Смена председателя совета директоров связана с тем, что Владимир Балабанов, до 1 ноября являвшийся председателем совета директоров Русь-банка, с 4 августа назначен министром экономического развития республики Башкортостан, уточняется в сообщении банка.

ОАО "Русь-банк" основано в 1994 году. Основные акционеры - ФК "Мегатрастойл" (31,844%), ИК "Т.А.Р.Г.Е.Т. Капитал" (28,146%), Финансово-инвестиционная компания (18,775%). Еще около 19,5% акций принадлежит компании "Росгосстрах".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.