Рынок акций РФ к середине среды торгуется в "зеленой" зоне

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Торговая сессия на российском фондовом рынке в середине среды проходит в положительной области на фоне ожиданий итогов заседания ФРС США, которые должны быть обнародованы вечером, свидетельствуют данные бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ вырос на 0,35% - до 1542,62 пункта, индекс РТС - на 0,31% - до 1609,18 пункта.

ВНЕШНИЙ ФОН

Торги на российском рынке акций во вторник начались, как и предсказывали аналитики, с небольшого роста при умеренно благоприятном внешнем фоне.

Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник выросли на фоне новостей от ФРС и промежуточных выборов в Конгресс США. Азиатские фондовые рынки, кроме биржи Шанхая, также закрылись в плюсе, отразив оптимистичные корпоративные новости региона. Цены на нефть в среду также растут - после публикации данных исследовательского института API о снижении запасов "черного золота" в США за неделю.

В целом же игроки осторожны в преддверии новостей по итогам заседания ФРС США, которая может объявить новый этап валютного стимулирования экономики.

"Большинство трейдеров занимают выжидательную позицию, и волшебной палочки, чтобы разбудить рынки, у меня нет, и нет свежих игровых идей", - говорит заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих кэпитал менеджмент" Андрей Верников.

АКЦИИ

В лидерах роста на ММВБ к середине дня находятся акции "МРСК Волги" и "Уралкалия". Они прибавляют 3,98% и 3,52% соответственно.

"Хуже рынка торгуются банковский и металлургический секторы. Первый из-за неопределенности дальнейшей динамики мирового финансового сегмента, второй из-за отсутствия определенных тенденций на рынке металлов", - отмечает аналитик "БКС Экспресса" Валерий Дмитриев.

В банковском секторе в плюсе лишь бумаги Сбербанка (+0,45%), акции ВТБ снижаются на 0,2%. Металлургический сектор торгуется преимущественно в минусе во главе с "Норникелем" (-0,2%) и "Полюс Золотом" (-0,7%), отмечает он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.