ГД ратифицировала соглашения о порядке взаимодействия таможенных органов стран ТС

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Госдума в понедельник ратифицировала пакет соглашений, касающихся деятельности Таможенного союза, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

Первым соглашением устанавливается порядок ведения единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, в который включаются объекты авторских и смежных прав, товарных знаков, знаков обслуживания на основании заявлений правообладателей. Уточняются правила взаимодействия таможенных органов государств-членов ТС между собой, а также с правообладателями или лицами, представляющими их интересы, госорганами, иными организациями и гражданами по вопросам, связанным с ведением единого таможенного реестра.

Следующим документом предусматривается возможность предоставления заинтересованными лицами таможенным органам государств-членов ТС в электронном виде предварительной информации о товарах, предполагаемых к перемещению через таможенную границу, транспортных средствах, времени и месте прибытия товаров на таможенную территорию союза или убытия, пассажирах, прибывающих на таможенную территорию ТС или выезжающих за ее пределы. Также предусматривается обмен данной информацией между таможенными органами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.