Fitch присвоило облигациям Москвы на сумму 8.634 млрд руб. рейтинг "BBB" (расширенное сообщение)

Москва, 1 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило внутренним облигациям города Москвы на сумму 8.634 млрд руб. с погашением 1 сентября 2013 года финальный долгосрочный рейтинг в национальной валюте "BBB" и финальный национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)". Об этом говорится в сообщении агентства.

Российская столица имеет долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "BBB" с "Позитивным" прогнозом. Город также имеет краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "F3" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)", прогноз - "Стабильный".

Как сообщалось, Москомзайм в ходе аукциона 28 октября предлагал инвесторам трехлетние облигации 53-го выпуска в количестве 15 миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей, бумаги были размещены на сумму 8.634 миллиарда рублей.

Облигации имеют единовременный срок погашения 1 сентября 2013 года и десять купонных периодов. Купон на периоды с первого по седьмой фиксирован на уровне 8%, а на периоды с восьмого по десятый - на уровне 7%.

Поступления от эмиссии облигаций будут использованы для рефинансирования задолженности с наступающими сроками погашения и для финансирования капитальных расходов.

Комментарии отключены.