Официальная безработица в РФ за неделю снизилась на 0,9% - Минздравсоцразвития

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Официальная безработица в России за неделю с 20 по 27 октября сократилась на 0,9% - до 1,531 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

"По состоянию на 27 октября 2010 года за прошедшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,9% и составила 1 миллион 531 тысячи 608 человек", - говорится в сообщении ведомства.

За неделю численность безработных снизилась в 59 регионах РФ. Наиболее существенное снижение отмечено в Калининградской Воронежской, Калужской, Саратовской, Тверской, Нижегородской, Магаданской областях, Приморском крае, республике Северная Осетия (Алания).

Рост официальной безработицы зафиксирован в 20 регионах России, в том числе в республике Калмыкия, Камчатском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Амурской области.

В Астраханской, Курганской, Пензенской областях и Башкирии численность зарегистрированных безработных не изменилась.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников в РФ достигла 1,412 миллиона человек. Из числа уволенных 423,5 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 226,5 тысячи человек - в прежних организациях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.