"Ижавто" отгрузил первую тысячу машин после возобновления работы в сетнябре

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноя - РИА Новости. ОАО "Ижевский автомобильный завод" ("Ижавто") после возобновления производства в начале сентября отгрузил дилерам первую тысячу автомобилей ВАЗ-2104 и Иж-27175, сообщила в понедельник пресс-служба автопроизводителя.

Из-за роста стоимости машинокомплектов, закупаемых для производства моделей Кia, а также общего падения спроса на автомобили, автозавод с мая прошлого года был вынужден остановить производство.

"Партия автомобилей, среди которых и "юбилейный" экземпляр ВАЗ-2104, отправлена в город Краснодар дилеру ООО "Авто для Вас". В настоящее время средний темп отгрузки дилерским компаниям составляет от 50 до 70 автомобилей в день", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, "Ижавто" отгружает свою продукцию 80 дилерам на территории России.

ОАО "Ижавто" - одно из крупнейших предприятий Ижевска с проектной мощностью 220 тысяч автомобилей в год. В 2005 году предприятие приступило к лицензионной сборке автомобиля Kia Spectra.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.