"Нэфис Косметикс" планирует привлечь 3-летний кредит «Номос-банка» на 865 млн руб

Москва, 27 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Нэфис Косметикс" планирует привлечь кредит «Номос-банка» сроком на три года в размере 865 млн руб. Об этом сообщается в официальных документах "Нэфис Косметикс".

"Срок исполнения обязательств по сделке: по 22 октября 2013 года", - говорится в сообщении компании, при этом цель привлечения кредита и размер процентной ставки не раскрываются.

По информации компании, сумма кредита составляет 11.73% от стоимости активов "Нэфис Косметикс".

В октябре "Нэфис Косметикс" сообщала о планах по привлечению кредита «Газпромбанка» в размере 1.5 миллиарда рублей для "финансирования финансово-хозяйственной деятельности, погашения задолженности по кредитам перед другими банками" и по привлечению кредита «Сбербанка» РФ на 2.5 миллиарда рублей для погашения задолженности по кредиту банка «ВТБ».

Напомним, что ОАО "Нэфис Косметикс" (Казанский химический комбинат им. М.Вахитова) входит в казанскую группу "Нэфис", которая является одним из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции. Суммарная выручка предприятий группы "Нэфис" в 2009 году, по предварительным данным, выросла на 16% по сравнению с 2008 годом - до 13.9 миллиарда рублей (без НДС).

Комментарии отключены.