"Нэфис Косметикс" привлечет кредит Номос-банка на 865 млн руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 окт - РИА Новости. Казанский производитель бытовой химии ОАО "Нэфис Косметикс" планирует привлечь кредит Номос-банка на три года в размере 865 миллионов рублей, сообщается в официальных документах "Нэфис Косметикс".

"Срок исполнения обязательств по сделке: по 22 октября 2013 года", - говорится в сообщении компании, при этом цель привлечения кредита и размер процентной ставки не раскрываются.

По информации компании, сумма кредита составляет 11,73% от стоимости активов "Нэфис Косметикс".

В октябре "Нэфис Косметикс" сообщала о планах по привлечению кредита Газпромбанка в размере 1,5 миллиарда рублей для "финансирования финансово-хозяйственной деятельности, погашения задолженности по кредитам перед другими банками" и по привлечению кредита Сбербанка РФ на 2,5 миллиарда рублей для погашения задолженности по кредиту банка ВТБ.

ОАО "Нэфис Косметикс" (Казанский химический комбинат им. М.Вахитова) входит в казанскую группу "Нэфис", которая является одним из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции. Суммарная выручка предприятий группы "Нэфис" в 2009 году, по предварительным данным, выросла на 16% по сравнению с 2008 годом - до 13,9 миллиарда рублей (без НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.