Fitch присвоило облигациям "РВК-Финанс" на 3 млрд руб рейтинг "ВВ-"

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило готовящемуся выпуску облигаций ООО "РВК-Финанс" (входит в группу компаний "Росводоканал") на 3 миллиарда рублей ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте "ВВ-", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг отражает существующую нормативно-правовую базу в РФ, сильные позиции группы на рынке, удовлетворительное значение показателя финансового левериджа и успешное рефинансирование краткосрочных обязательств, говорится в релизе.

Эмитент разместит пятилетние облигации третьей серии на 3 миллиарда рублей по открытой подписке на фондовой бирже ММВБ.

В настоящее время на рынке обращается дебютный выпуск облигаций компании в объеме 1,75 миллиарда рублей.

Группа компаний "Росводоканал" с 1949 года специализируется на проведении пуско-наладочных работ систем водоснабжения и водоотведения на всей территории бывшего СССР. С 2003 года холдинг входит в состав "Альфа-групп". Под управлением ГК "Росводоканал" работают городские водоканалы Барнаула, Калуги и Калужской области, Краснодара, Омска, Оренбурга, Твери, Тюмени и Луганской области Украины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.