"ВТБ Капитал" и BNP Paribas начали переговоры о совместном управлении активами

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "ВТБ Капитал" и BNP Paribas Investment Partners начали переговоры о возможном будущем сотрудничестве в сфере управления активами на фоне покупки ВТБ 51% доли в Транскредитбанке (принадлежит ОАО "Российские железные дороги"), говорится в сообщении ОАО "ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс".

Планируется, что до конца текущего года 50-процентная доля ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания" (на 100% принадлежит РЖД как напрямую, так и через аффилированные структуры) в "ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс" будет передана Транскредитбанку. В результате ОАО "ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс" станет партнерством с участием в равных долях BNP Paribas Investment Partners и ТКБ.

ОАО "ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс" (ранее ОАО "КИТ Фортис Инвестментс") - управляющая компания, основанная в 2002 году, в 2006 году стала совместным предприятием группы "КИТ Финанс" и международной управляющей компании Fortis Investments.

В настоящее время конечными акционерами компании являются "КИТ Финанс Холдинговая компания" и управляющая компания BNP Paribas Investment Partners, которая является частью международной финансовой группы BNP Paribas.

Компания управляет 15 розничными паевыми инвестиционными фондами и 9 закрытыми, а также имеет 25 договоров доверительного управления и 10 фондов российских акций для иностранных инвесторов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.