"Нэфис Косметикс" привлечет кредит Газпромбанка на 1,5 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 окт - РИА Новости. Казанский производитель бытовой химии ОАО "Нэфис Косметикс" привлечет кредит Газпромбанка в размере 1,5 миллиарда рублей для "финансирования финансово-хозяйственной деятельности, погашения задолженности по кредитам перед другими банками", сообщается в официальных документах компании.

Размер ставки по кредиту не называется, срок погашения - 5 августа 2015 года.

Согласно документам, размер этой сделки составляет 15,04% от стоимости активов "Нэфис Косметикс", которые в конце первого полугодия 2010 года оценивались в 9,972 миллиарда рублей.

В конце прошлой недели совет директоров ОАО "Нэфис Косметикс" одобрил сделку по привлечению кредита Сбербанка РФ на 2,5 миллиарда рублей для погашения задолженности по кредиту банка ВТБ.

ОАО "Нэфис Косметикс" (Казанский химический комбинат им. М.Вахитова) входит в казанскую группу "Нэфис", которая является одним из крупнейших в России производителей бытовой химии и масложировой продукции. Суммарная выручка предприятий группы "Нэфис" в 2009 году, по предварительным данным, выросла на 16% по сравнению с 2008 годом - до 13,9 миллиарда рублей (без НДС).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.