ЕБРР 23 ноября рассмотрит вопрос о выделении СП "КАМАЗ-CNH" кредита на $30 млн

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 23 ноября 2010 года рассмотрит вопрос о выделении кредита совместному предприятию "КАМАЗ-Case New Holland" (CNH) в размере 30 миллионов долларов, говорится в сообщении банка.

В частности, организация может профинансировать производство тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной и строительной техники. Инвестиции будут использованы для модернизации существующих производственных площадей ОАО "КАМАЗ" и приобретение современного оборудования.

Окончательное соглашение о создании в Набережных Челнах совместного предприятия по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной и строительной техники CNH было подписано компаниями в мае этого года. CNH принадлежит в СП 51%, российскому автогиганту - 49%. Объем первоначальных инвестиций составил 70 миллионов долларов. Проектная мощность СП составляет 4 тысячи единиц техники.

Как ранее отмечал генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, СП планирует занять 40-50% российского рынка сельскохозяйственной и строительной техники. По его словам, в 2010 году предприятие планирует продать 150 тракторов и 150 комбайнов. Локализация техники составит около 35%.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место в мире по производству тяжелых грузовиков и восьмое место среди производителей дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу КАМАЗ входят 96 предприятий. Сеть продаж и технического обслуживания компании охватывает все регионы России и стран СНГ. Всего имеется 127 дилеров и более 100 фирменных сервисных центров. Грузовые автомобили используются в более чем 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

CNH Global N.V. - мировой лидер в производстве техники и оборудования для сельского хозяйства и строительства. CNH является дочерним предприятием с контролирующим участием Fiat S.p.A.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.