"Газпром" и Energy Delta Institute рассмотрели вопросы реализации совместных программ в 2011 г

Москва, 11 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Газпром" и Energy Delta Institute на 10-м заседании Международного Наблюдательного совета Иинститута «Энергетическая Дельта» (Energy Delta Institute) в Санкт-Петербурге рассмотрели вопроссы реализации совместных программ в 2011 г. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

В заседании приняли участие: заместитель председателя правления ОАО «Газпром» С.Хомяков; президент компании N.V.Nederlandse Gasunie Паул ван Гелдер; президент компании GasTerra B.V. Гертйан Ланкхорст; вице-президент компании Shell Energy Europe Питер Деккер, член правления Gasunie Эрик Дам; член правления университета г. Гронинген Коос Дюппен; вице-президент Energy Delta Institute Роберт Баду.

Участники заседания обсудили также итоги деятельности Energy Delta Institute в 2009-2010 годах. Было отмечено, что за прошедший год институт успешно реализовал целый спектр международных образовательных программ по энергетическим тематикам, в том числе магистерские программы «Управление газовым бизнесом», «Финансы и контроллинг в энергетическом бизнесе».

Кроме того была дана высокая оценка результатам работы по разработке краткосрочных программ таких, как «Последние события в бизнесе СПГ», «Крупные проекты в газовой промышленности», «Стратегия торговли газом на ликвидных рынках» и ряд других. Также члены наблюдательного совета признали успешным реализацию проекта Европейского делового конгресса - «Стипендиальная программа по энергетике» в 2010 г.

«Совместные программы в области развития персонала позволяют нам лучше узнать партнера по бизнесу, укрепляют и развивают интеллектуальный капитал наших компаний, что в конечном итоге служит основой для успешной реализации стратегий развития. Но, в то же время, данные программы должны стать уникальной образовательной средой по отработке практических навыков работы в энергетическом бизнесе», - отметил Сергей Хомяков.

«Мы очень рады наблюдать развитие деятельности Energy Delta Institute в международном масштабе. Программы института способствуют формированию нового интегрированного энергетического сообщества в Европе, нового поколения руководителей энергетического сектора, которым предстоит обеспечить переход к экономике с устойчивым энергоснабжением и оптимальным топливно-энергетическим балансом», - сказал Паул ван Гелдер.

Комментарии отключены.