Медведев призывает создать в РФ для бизнеса мотивацию рисковать и добиваться выигрыша [Версия 1]

Добавлены новые высказывания президента РФ Дмитрия Медведева (после седьмого абзаца).

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Далеко не весь российский бизнес готов вкладывать в рисковые предприятия и государство должно создать необходимые условия и мотивацию для того, чтобы изменить ситуацию, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с американскими бизнесменами.

"Основное для нас не создание новых продуктов, основное - коммерциализация того, что мы придумали, в этом плане нам есть чему поучиться у американских партнеров, это самое сложное и самое главное", - сказал Медведев.

"Очень важно, чтобы люди чувствовали интерес к созданию и внедрению новых технологий, чтобы была мотивация начинать свой бизнес с нуля, была мотивация рисковать и добиваться выигрыша", - заявил президент РФ, отметив, что "далеко не весь российский бизнес готов создавать рисковые предприятия".

"На потребление у нас тратится гораздо больше, чем этого бы следовало, и в этом плане нам есть чему поучиться", - сказал он. Президент подчеркнул также важность инвестиционного климата.

Медведев отметил, что у проекта "Сколково" есть и приверженцы, и критики.

"Часто слышу, что (мол) вы хотите сделать проект только в одном месте", - сказал Медведев. По его словам, это не совсем так.

"Задача состоит в том, чтобы показать, как можно и нужно работать, создать условия и тиражировать опыт по всей стране", - сообщил он.

Глава российского государства также считает, что необходимо использовать огромный научный потенциал, которым обладает страна.

"Но модель должна быть опробована, она должна быть современной, работающей, и в этом смысл "Сколково", - сказал он.

Медведев выразил надежду, что те льготы, в частности, по административному налоговому и таможенному режиму для проекта "Сколково" "помогут превратить проект в быстрый и активно работающий".

Он также приветствовал принятие закона о введении налоговых льгот по единому социальному налогу для компаний и организаций, основным видом деятельности которых является разработка информационных технологий, инжиниринг и научные исследования.

Россия, по его словам, крайне заинтересована в богатом опыте американских предпринимателей и рассчитывает на сотрудничество.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.10.2010
16:02
"Сургутнефтегаз" планирует в 2011 году нарастить добычу нефти примерно на 2% - до 61 млн т [Версия 1]
11.10.2010
16:00
Глава "Итеры" опровергает возможность продажи пакета акций компании ТНК-ВР
11.10.2010
16:00
Группа "Петропавловск" за 9 месяцев снизила добычу золота на 11.9% до 305 тысяч унций
11.10.2010
15:50
Forex: Ожидания нисходящей коррекции в паре EUR/USD ограничивают активность покупателей евро
11.10.2010
15:48
Медведев призывает создать в РФ для бизнеса мотивацию рисковать и добиваться выигрыша [Версия 1]
11.10.2010
15:48
Фьючерсы на нефть Brent умеренно снижаются в понедельник
11.10.2010
15:45
А.Кудрин: "Валютных войн" в настоящее время в мировой экономике нет (расширенное сообщение)
11.10.2010
15:33
Финподдержка моногорода Вятские Поляны пойдет на создание промышленного парка
11.10.2010
15:30
"Россельхозбанк" в сентябре нарастил просрочку по кредитам юридическим лицам на 14.9% до 37.2 млрд руб
Комментарии отключены.