Фьючерсы на нефть Brent умеренно снижаются в понедельник

Москва, 11 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Котировки ноябрьских срочных контрактов на поставки нефти сорта Brent умеренно понижаются в ходе торгов в понедельник на лондонской фьючерсной бирже ICE. По состоянию на 16:45 мск стоимость барреля североморской смеси уменьшается по отношению уровню закрытия прошлой недели на 0.3% до 83.80 долл. Торговый диапазон составляет на текущий момент 83.51 - 84.68 долл.

На рынке наблюдается низкая торговая активность, что обусловлено выходным днём в Японии и США.

Как показал еженедельный отчёт Комиссии по торговле товарными фьючерсами, хедж-фонды и другие крупные участники нефтяного рынка увеличили на прошедшей неделе ставки на рост стоимости "чёрного золота" на 44%.

Слабые данные по занятости в США повысили шансы на смягчение кредитно-денежной политики ФРС США, и участники рынка играют на повышение стоимости барреля, опасаясь падения курса американского доллара с запуском печатного станка.

" Основная тема - это доллар. Макроэкономическая статистика США не показывала неожиданных признаков роста уже некоторое время и если она продолжит разочаровывать, инвесторы увидят в этом аргумент в пользу стимулирующих мер", - сказал аналитик CMC Markets Дэвид Тэйлор.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Другие новости

Комментарии отключены.