Директором "Русала" по сбыту в Европе стал Шридде из канадской Novelis

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Директором "Русала" по сбыту на европейском рынке назначен Ульрих Шридде, ранее возглавлявший европейскую дирекцию по продажам металлов канадской компании Novelis, говорится в сообщении российского алюминиевого гиганта.

Шридде будет отвечать за развитие системы сбыта продукции "Русала" в Европе. Он будет подчиняться директору по сбыту на зарубежных рынках Стиву Ходжсону.

Это назначение - часть комплексной программы реорганизации системы сбыта, целью которой является создание и поддержка региональных систем сбытовых офисов "Русала" в рамках профильной дирекции, поясняет компания. В последующем будет объявлено о назначении руководителей других региональных офисов.

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. "Русал" присутствует в 19 странах на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции "Русала" торгуются на Гонконгской фондовой бирже. Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции "Русала", торгуются на профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.