Volkswagen Polo и Lada 2104 вошли в список автомобилей, доступных по программе утилизации

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Автомобили Volkswagen Polo Sedan, производство которого недавно началось на заводе немецкого концерна Volkswagen в Калуге, и Lada 2104, выпуск которого возобновлен на Ижевском автомобильном заводе, включены в список машин, доступных по программе утилизации, сообщается в материалах Минпромторга.

Министерство юстиции РФ 24 сентября 2010 года утвердило соответствующий приказ Минпромторга.

Сейчас по программе утилизации можно приобрести модели автомобилей 19 автопроизводителей.

Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне этого года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. В августе премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 миллиардов рублей на реализацию второго этапа программы утилизации автохлама.

Решено было продолжить программу и в 2011 году, в проекте федерального бюджета на нее закладывается 14 миллиардов рублей.

В сентябре текущего года "Ижавто" возобновил производство автомобилей после более чем годового простоя. В частности, автозавод начал выпускать автомобили Lada 2104 и грузовые автомобили Иж.

Volkswagen начал продажи своего автомобиля Polo Sedan, созданного специально для России, сразу после завершения Московского автомобильного салона. По данным СМИ, очередь на этот автомобиль растянулась уже на год вперед.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.