Власти Удмуртии привлекут 8,1 млрд рублей на поддержку машиностроения в 2011-2013 годах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сен - РИА Новости. Правительство Удмуртии планирует привлечь 8,114 миллиарда рублей на развитие машиностроения республики в рамках ведомственной целевой программы (ВЦП) на 2011-2013 годы, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.

"В рамках целевой программы предусматривается субсидирование процентных ставок по кредитам и лизинговым платежам, возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, проектно-изыскательские работы, предоставление льгот по налогам на имущество, приобретаемое в рамках инвестпроектов", - поясняется в сообщении.

Средства на поддержку региональных машиностроения и металлообработки власти планируют привлекать из различных источников и бюджетов.

"Необходимость программы обусловлена тем, что машиностроение и металлообработка - исторически сложившаяся специализация Удмуртии по настоящее время сохраняет роль ведущей отрасли промышленности республики", - говорится в сообщении.

Отрасли машиностроения и металлообработки Удмуртии в первую очередь представлены концерном "Ижмаш" и автозаводом "Ижавто".

По данным правительства, в 2006 - 2010 годах на аналогичные меры поддержки этой отрасли в Удмуртии было направлено 8,4 миллиарда рублей.

"Экономический эффект за весь период реализации ВЦП составит 6,535 миллиарда рублей, бюджетный эффект - 298,9 миллиона рублей, социальный эффект - рост среднемесячной заработной платы по отрасли машиностроения и металлообработки", - отмечает пресс-служба.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.