СИБУР закрыл сделку по покупке "НОВАТЭК-Полимера"

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Компания СИБУР завершила сделку по покупке у ОАО "НОВАТЭК" 100% долей в уставном капитале ООО "НОВАТЭК-Полимер", говорится в сообщении СИБУРа.

Доля в уставном капитале предприятия в размере 32% была передана в момент заключения договора 2 сентября 2010 года. Оставшаяся доля в размере 68% передана после получения согласия Федеральной антимонопольной службы РФ на совершение сделки. Сумма сделки не разглашается.

В своем сообщении НОВАТЭК отмечает, что продажа дочерней структуры соответствует стратегии компании, в рамках которой НОВАТЭК намерен сосредоточиться на развитии основного бизнеса по добыче и переработке газа и газового конденсата.

ООО "НОВАТЭК-Полимер" - бывшее дочернее общество ОАО "НОВАТЭК". Выпускает более десятка наименований изоляционных лент и пленки на основе полиэтилена и полипропилена общим объемом более 30 тысяч тонн продукции в год. Среди них - полимерные ленты и обертки, термоусаживающиеся ленты, манжеты для защиты сварных швов труб, полиэтиленовые трубы и фитинги. Предприятие является крупнейшим в России и странах СНГ производителем изоляционных антикоррозийных материалов для изоляции подземных магистральных газонефтепродуктопроводов.

Выручка ООО "НОВАТЭК-Полимер" за 2009 год составила 1,9 миллиарда рублей.

Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. Газпромбанк с сентября прошлого года прямо и косвенно контролирует около 95% акций "СИБУР Холдинга".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.