Предприятия "Норникеля" в РФ в январе-августе увеличили производство никеля на 3,3%

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Производство никеля на российских предприятиях ОАО "ГМК "Норильский никель" в январе-августе 2010 года выросло на 3,3% к аналогичному периоду 2009 года, говорится в материалах Минпромторга.

При этом, производство этого металла ОАО "Комбинат "Южуралникель" увеличилось на 12,8%, ОАО "Уфалейникель" - в два раза.

Производство рафинированной меди "Норникелем" в отчетном периоде осталось практически на прошлогоднем уровне. При этом на ОАО "Уралэлектромедь" производство меди выросло на 8,8%, на ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" - на 30,6%, на ЗАО "Новгородский металлургический завод" - на 21,4%.

В целом, производство в РФ необработанного никеля в январе-августе 2010 года увеличилось на 5,7% по сравнению с январем-августом 2009 года, а меди - на 10,7%.

Кроме того, производство первичного алюминия за восемь месяцев 2010 года выросло на 0,8%.

На отдельных предприятиях, расположенных в европейской части России и на Урале, производство алюминия снизилось по отношению к аналогичному периоду прошлого года (на Волгоградском алюминиевом заводе, Уральском алюминиевом заводе, Богословском алюминиевом заводе). Производство первичного алюминия на Саяногорском алюминиевом заводе выросло на 2%, на Красноярском алюминиевом заводе - на 1,6% (все принадлежат ОК "Русал").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.