Курс доллара снизился на открытии во вторник на 5 коп, евро вырос на 6 коп - ММВБ [Версия 1]

Добавлена информация о динамике цен на нефть и пары евро-доллар (третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Курс доллара расчетами "завтра" снизился на открытии валютных торгов на ММВБ во вторник на 5 копеек по сравнению с уровнем закрытия понедельника, составив 30,67 рубля, курс евро расчетами "завтра" вырос на 6 копеек - до 39,49 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на 10.03 мск не изменилась по сравнению с уровнем закрытия понедельника - 34,64 рубля.

Поддержку рублю во вторник оказывает дорожающая нефть, цены на которую подрастают после решения Еврокомиссии о повышении прогноза по росту ВВП зоны евро в 2010 году, а также на позитивных данных о росте ВВП в Китае.

Котировки фьючерсов на нефть сорта Brent к открытию валютной сессии в России подросли до 79 долларов за баррель с 78,3 доллара на момент закрытия российских торгов в понедельник.

Единая европейская валюта продолжает укреплять позиции по отношению к американской: на 10.00 мск основная валютная пара на Forex подросла до 1,2869 доллара за евро с 1,2841 на закрытии в понедельник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.