"Росгосстрах" застраховал имущество предприятий группы "Руссдрагмет" на 10 млрд рублей

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Страховая компания "Росгосстрах" и золотодобывающие предприятия ЗАО "Многовершинное" и ОАО "Новоширокинский рудник", находящиеся под управлением компании "Руссдрагмет", заключили договоры страхования имущества производственных комплексов с совокупным лимитом ответственности в 10 миллиардов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.

"Руссдрагмет" управляет российскими активами компании Highland Gold Mining (HGM), которая была создана в 2002 году для инвестиций в золотодобычу в России. Работает в Хабаровском крае, на Чукотке, в Забайкальском крае. Промышленные запасы рудного золота HGM превышают 330 тонн.

По итогам полугодия объем добычи руды на Многовершинном месторождении составил 550 тысяч тонн, количество переработанной руды - 521,855 тонн. В общей сложности было произведено 75,771 тысячи унций золота. Объем добычи руды на Новоширокинском месторождении (Highland Gold владеет 48,3% месторождения) в первом полугодии составил 121,748 тысячи тонн, количество переработанной руды - 163,323 тысячи тонн. В общей сложности было произведено 22,224 тысячи унций золота, из которых на долю Highland Gold приходится примерно половина.

Согласно договорам страхования, имущество предприятий группы компаний "Руссдрагмет" застраховано на условиях "от всех рисков", включая риски поломок машин и механизмов, а также убытков, вызванных перерывами в производстве.

Контракты были заключены при содействии международного страхового брокера АОН.

В группу компаний "Росгосстрах" входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным страхованием, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющее операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах РФ, включающих около трех тысяч агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.